Ведомство по безопасности и химикатам Tukes напоминает, что фейерверки нельзя заказывать по интернету или отправлять по почте. Жесткие ограничения касаются и частных лиц, ввозящих фейерверки в страну.
Продажа новогодних фейерверков, открывшаяся в четверг, идет полным ходом. Ограничения по возрасту (18 лет), введенные на покупку всех фейерверков, повлияли на то, что теперь взрослые покупают ракеты на крупные суммы и много. Некоторые продавцы отмечают, что особенно отцы семейств приходят покупать эффектные фейерверки, тогда как раньше компании мальчишек покупали маленькие хлопушки.
Продажа фейерверков будет идти до 31 декабря. Ракеты и фейерверки можно запускать в новогоднюю ночь с 18 до 02.
Ведомство по безопасностям и химикатам Tukes напоминает, что фейерверки нельзя заказывать по интернету или отправлять по почте. Ракеты можно продавать только в одобренных властями местах.
В Финляндии можно использовать только фейерверки, одобренные Tukes или имеющие маркировку CE.
Journal information