Всего заражений, по данным Ведомства THL, сейчас 7 133.
В медицинском округе Хельсинки и Уусимаа в четверг впервые с конца февраля не было выявлено ни одного заражения COVID-19. Все 546 тестов на коронавирус дали отрицательный результат.
За последние двое суток в Финляндии было зафиксировано 16 новых заражений коронавирусом. Всего заражений, по данным Ведомства THL, сейчас 7 133.
В информационной системе THL вчера возникли сбои, и цифры обновлялись с задержкой, поэтому вчерашние показатели могли быть ошибочными. Таким образом, за последние сутки выявили либо два, либо 14 новых случаев.
Ведомство THL также сообщило, что впредь будет обновлять все данные о ситуации с коронавирусом в Финляндии только по будням. Каждый день будут опубликованы случаи заражения, однако, общее количество смертей в следующий раз будет объявлено только в понедельник 22 июня.
Согласно последним данным от 17 июня от последствий коронавируса в Финляндии скончалось 326 человек.
Yle